國立故宮博物院南部院區水電、空調及消防系統操作維護案
國立故宮博物院辦理「國立故宮博物院南部院區水電、空調及消防系統操作維護案」已於 2015/12/30 決標,決標金額 25,500,000 元(約 2,550 萬),得標廠商為鑫漢企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/05 |
| 決標日期 | 2015/12/30 |
| 招標機關 | 國立故宮博物院 |
| 標案編號 | NPM104137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,500,000 元 |
| 總決標金額 | 25,500,000 元(約 2,550 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫漢企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,500,000 元 |
| 漢廷開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/11/27 無法決標公告
- 2015/11/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/01/05 決標公告 25,500,000 元