常備消耗性衛材等13項
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等13項」已於 2019/01/29 決標,決標金額 16,031,360 元(約 1,603 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/20 |
| 決標日期 | 2019/01/29 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | VP-08001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,031,360 元 |
| 總決標金額 | 16,031,360 元(約 1,603 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,320,000 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,666,560 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,176,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,868,800 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/18 公開招標公告
- 2019/02/20 決標公告 16,031,360 元
- 2019/02/26 公開招標公告
- 2019/03/21 無法決標公告