常備消耗性衛材等54項(本次招標17項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等54項(本次招標17項)」已於 2017/01/25 決標,決標金額 5,284,245 元(約 528 萬),得標廠商為倬立醫材興業股份有限公司。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/05 |
| 決標日期 | 2017/01/25 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | VP-06001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,285,685 元 |
| 總決標金額 | 5,284,245 元(約 528 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倬立醫材興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣舒潔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,064,960 元 |
| 巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 834,240 元 |
| 台灣廣翼國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新豐生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,057,350 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 466,800 元 |
| 醫鎧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 140,895 元 |
| 博宣寧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桂台興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅升有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芳林貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美德國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益江企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/13 公開招標公告
- 2017/02/06 決標公告
- 2017/02/16 公開招標公告
- 2017/03/01 決標公告
- 2017/03/17 公開招標公告
- 2017/04/05 決標公告 5,284,245 元