婦女醫學部高通量全基因體定序檢測分析(含血液樣品萃取服務)委外代檢計1項
高雄榮民總醫院辦理「婦女醫學部高通量全基因體定序檢測分析(含血液樣品萃取服務)委外代檢計1項」已於 2026/01/29 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為基龍米克斯生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/30 |
| 決標日期 | 2026/01/29 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | ST1412017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,200,000 元 |
| 總決標金額 | 3,200,000 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,200,000 元 |
| 權拓基因股份有限公司 (CENTOGENE APAC CO., LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/07 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/01/30 決標公告 3,200,000 元