台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療特材採購計1項(開口契約)

高雄榮民總醫院辦理「醫療特材採購計1項(開口契約)」已於 2026/07/09 決標,決標金額 1,300,000 元(約 130 萬),得標廠商為嘉品生醫有限公司 (Awesome Bio Medical Corporation)。

決標結果
得標廠商嘉品生醫有限公司 (Awesome Bio Medical Corporation)
決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額1,450,000 元(約 145 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/13
決標日期2026/07/09
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP15381
預算金額1,450,000 元(約 145 萬)
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉品生醫有限公司 (Awesome Bio Medical Corporation)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→