台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

神經外科醫療特材計2項(開口契約)

高雄榮民總醫院辦理「神經外科醫療特材計2項(開口契約)」已於 2026/08/20 決標,決標金額 7,171,200 元(約 717 萬),得標廠商為佑祈企業有限公司。

決標結果
得標廠商佑祈企業有限公司
決標金額7,171,200 元(約 717 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/20
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP15339
預算金額
底價金額7,171,200 元
總決標金額7,171,200 元(約 717 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑祈企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/24 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/08/11 無法決標公告
  5. 2026/08/11 公開招標公告
  6. 2026/08/21 決標公告 7,171,200 元