台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大腸直腸外科醫療特材計1項(開口契約)

高雄榮民總醫院辦理「大腸直腸外科醫療特材計1項(開口契約)」已於 2026/07/16 決標,決標金額 345,600 元(約 35 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)
決標金額345,600 元(約 35 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP15327
預算金額
底價金額1,056,000 元
總決標金額345,600 元(約 35 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 345,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/10 無法決標公告
  3. 2026/07/17 決標公告 345,600 元