台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

健康管理中心益生菌等計3項(開口契約)

高雄榮民總醫院辦理「健康管理中心益生菌等計3項(開口契約)」已於 2026/06/30 決標,決標金額 854,320 元(約 85 萬),得標廠商為陽明生醫股份有限公司。

決標結果
得標廠商陽明生醫股份有限公司
決標金額854,320 元(約 85 萬)
決標日期2026/06/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/06/30
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP15272
預算金額
底價金額1,171,660 元
總決標金額854,320 元(約 85 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
陽明生醫股份有限公司公司資料↗ 得標
百歐精準生物醫學股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/05 決標公告 854,320 元