台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄榮總115年牙材集中採購計48項(開口契約)

高雄榮民總醫院辦理「高雄榮總115年牙材集中採購計48項(開口契約)」已於 2026/05/26 決標,決標金額 46,820,420 元(約 4,682 萬),得標廠商為三雅牙體技術所。

決標結果
得標廠商三雅牙體技術所
決標金額46,820,420 元(約 4,682 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/05/26
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP15137
預算金額
底價金額46,820,420 元
總決標金額46,820,420 元(約 4,682 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三雅牙體技術所公司資料↗ 得標 46,820,420 元
敬智牙體技術所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開招標公告
  2. 2026/05/04 公開招標更正公告
  3. 2026/05/19 無法決標公告
  4. 2026/05/19 公開招標公告
  5. 2026/07/17 決標公告 46,820,420 元
  6. 2026/07/17 公開招標公告
  7. 2026/08/18 無法決標公告