棒球囊擴張式人工血管支架計1項(開口契約)
高雄榮民總醫院辦理「棒球囊擴張式人工血管支架計1項(開口契約)」已於 2026/04/21 決標,決標金額 20,229,120 元(約 2,023 萬),得標廠商為翰潔股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/12 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP15104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,229,120 元 |
| 總決標金額 | 20,229,120 元(約 2,023 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰潔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,229,120 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/12 公開招標公告
- 2026/04/16 公開招標公告
- 2026/04/16 無法決標公告
- 2026/05/12 決標公告 20,229,120 元