胸腔內科用醫療特材(呼吸管路細菌過濾器)計1項(開口契約)
高雄榮民總醫院辦理「胸腔內科用醫療特材(呼吸管路細菌過濾器)計1項(開口契約)」已於 2025/04/18 決標,決標金額 136,800 元(約 14 萬),得標廠商為遠宏醫療儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/24 |
| 決標日期 | 2025/04/18 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP14064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 136,800 元 |
| 總決標金額 | 136,800 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 136,800 元 |
| 潔醫生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/11 無法決標公告
- 2025/04/24 決標公告 136,800 元