台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

口腔醫學部用消耗性衛材計71項(開口契約)(本次招標8項)

高雄榮民總醫院辦理「口腔醫學部用消耗性衛材計71項(開口契約)(本次招標8項)」已於 2024/02/06 決標,決標金額 69,734,978 元(約 6,973 萬),得標廠商為倍樂國際有限公司。

決標結果
得標廠商倍樂國際有限公司
決標金額69,734,978 元(約 6,973 萬)
決標日期2024/02/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/16
決標日期2024/02/06
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP12260
預算金額
底價金額
總決標金額69,734,978 元(約 6,973 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
倍樂國際有限公司公司資料↗ 得標 71,060 元
台灣士卓曼醫療器械有限公司 (Straumann Group (Taiwan) Co. Ltd.)公司資料↗ 得標 64,149,738 元
伊家有限公司公司資料↗ 得標 5,514,180 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/05 公開招標公告
  2. 2024/03/06 決標公告 69,734,978 元
  3. 2024/03/19 公開招標公告
  4. 2024/04/16 決標公告 69,734,978 元