微生物科用試劑5項(開口契約)(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「微生物科用試劑5項(開口契約)(本次招標2項)」已於 2023/01/05 決標,決標金額 605,120 元(約 61 萬),得標廠商為啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/03 |
| 決標日期 | 2023/01/05 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP11328 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 634,400 元 |
| 總決標金額 | 605,120 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 達特普雷生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 605,120 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/12 公開招標公告
- 2022/12/27 無法決標公告
- 2022/12/27 公開招標公告
- 2023/01/10 無法決標公告
- 2023/01/11 公開招標公告
- 2023/02/17 無法決標公告
- 2023/03/06 決標公告 605,120 元
- 2023/03/21 公開招標公告
- 2023/05/01 決標公告
- 2023/06/26 公開招標公告
- 2023/08/03 決標公告 605,120 元