台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科常備消耗性衛材26項

高雄榮民總醫院辦理「骨科常備消耗性衛材26項」已於 2022/01/04 決標,決標金額 95,837,240 元(約 9,584 萬),得標廠商為佑捷有限公司。

決標結果
得標廠商佑捷有限公司
決標金額95,837,240 元(約 9,584 萬)
決標日期2022/01/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/22
決標日期2022/01/04
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-10396
預算金額
底價金額95,837,450 元
總決標金額95,837,240 元(約 9,584 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 11,253,000 元
普旌股份有限公司公司資料↗ 得標 46,861,920 元
崧貿生技有限公司公司資料↗ 得標 13,031,500 元
吉興藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 7,985,320 元
開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,515,500 元
韶田股份有限公司公司資料↗ 得標 14,190,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/21 公開招標公告
  2. 2022/02/22 決標公告 95,837,240 元