胸腔外科常備消耗性衛材11項(本次招標5項)(開口契約)
高雄榮民總醫院辦理「胸腔外科常備消耗性衛材11項(本次招標5項)(開口契約)」已於 2022/01/10 決標,決標金額 29,252,020 元(約 2,925 萬),得標廠商為達勝有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/06 |
| 決標日期 | 2022/01/10 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-10386 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 29,252,020 元 |
| 總決標金額 | 29,252,020 元(約 2,925 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達勝有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,630,000 元 |
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 橋河實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,982,820 元 |
| 永英有限公司公司資料↗ | 得標 | 439,200 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 11,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/22 公開招標公告
- 2022/01/19 決標公告 29,252,020 元
- 2022/01/21 公開招標公告
- 2022/03/04 更正決標公告
- 2022/04/06 決標公告 29,252,020 元