微生物科用試劑及耗材計8項
高雄榮民總醫院辦理「微生物科用試劑及耗材計8項」已於 2020/02/18 決標,決標金額 2,556,576 元(約 256 萬),得標廠商為鈦化企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/21 |
| 決標日期 | 2020/02/18 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-08323 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,734,776 元 |
| 總決標金額 | 2,556,576 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈦化企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 228,096 元 |
| 亞醫醫學器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,635,480 元 |
| 啟新生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 693,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/07 公開招標公告
- 2020/02/05 無法決標公告
- 2020/02/05 公開招標公告
- 2020/02/21 決標公告 2,556,576 元
- 2020/02/21 公開招標公告
- 2020/03/05 無法決標公告
- 2020/03/05 公開招標公告
- 2020/05/05 無法決標公告