台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等6項(本次招標3項)

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等6項(本次招標3項)」已於 2019/11/19 決標,決標金額 12,667,200 元(約 1,267 萬),得標廠商為慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)。

決標結果
得標廠商慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)
決標金額12,667,200 元(約 1,267 萬)
決標日期2019/11/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/07
決標日期2019/11/19
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-08297
預算金額
底價金額
總決標金額12,667,200 元(約 1,267 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慕康生技醫藥股份有限公司 (Mediera Corporation)公司資料↗ 得標
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 3,062,400 元
科明儀器股份有限公司 (EYECARE TECH INC.)公司資料↗ 得標 504,000 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 9,100,800 元
鼎正儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/07 公開招標公告
  2. 2019/11/27 決標公告
  3. 2019/12/23 公開招標公告
  4. 2020/01/07 決標公告 12,667,200 元