台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥品6項

高雄榮民總醫院辦理「藥品6項」已於 2019/08/22 決標,決標金額 4,711,458 元(約 471 萬),得標廠商為大昌瑞台股份有限公司。

決標結果
得標廠商大昌瑞台股份有限公司
決標金額4,711,458 元(約 471 萬)
決標日期2019/08/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/23
決標日期2019/08/22
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-08194
預算金額
底價金額4,714,230 元
總決標金額4,711,458 元(約 471 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ 得標 111,232 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 3,128,092 元
正昌容生技有限公司公司資料↗ 得標 870,144 元
生達化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 482,310 元
意欣國際有限公司公司資料↗ 得標 119,680 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/02 公開招標公告
  2. 2019/08/23 決標公告 4,711,458 元