Prismasol 等計藥品6項
高雄榮民總醫院辦理「Prismasol 等計藥品6項」已於 2019/07/02 決標,決標金額 5,936,260 元(約 594 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/04 |
| 決標日期 | 2019/07/02 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-08136 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,936,260 元 |
| 總決標金額 | 5,936,260 元(約 594 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,202,473 元 |
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 567,944 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 912,473 元 |
| 展億生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,520,229 元 |
| 信東生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 273,121 元 |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 460,020 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/14 公開招標公告
- 2019/07/04 決標公告 5,936,260 元