常備消耗性衛材等34項
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等34項」已於 2019/06/04 決標,決標金額 71,181,275 元(約 7,118 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/14 |
| 決標日期 | 2019/06/04 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-08111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 71,334,355 元 |
| 總決標金額 | 71,181,275 元(約 7,118 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,612,560 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,510,799 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,838,196 元 |
| 昱升實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,636,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 24,583,720 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/22 公開招標公告
- 2019/06/14 決標公告 71,181,275 元