台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病理科用耗材5項(本次招標1項)

高雄榮民總醫院辦理「病理科用耗材5項(本次招標1項)」已於 2019/05/17 決標,決標金額 2,954,556 元(約 295 萬),得標廠商為富耀生物科技有限公司。

決標結果
得標廠商富耀生物科技有限公司
決標金額2,954,556 元(約 295 萬)
決標日期2019/05/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/03
決標日期2019/05/17
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-08103
預算金額
底價金額3,065,040 元
總決標金額2,954,556 元(約 295 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富耀生物科技有限公司公司資料↗ 得標
全望企業有限公司公司資料↗ 得標 892,320 元
年賀興股份有限公司 (Nan Ho Shing Co.,Ltd)公司資料↗ 得標 1,702,800 元
曼尼生物科技有限公司公司資料↗ 得標 359,436 元
祥鑫儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/02 公開招標公告
  2. 2019/05/21 決標公告
  3. 2019/05/21 公開招標公告
  4. 2019/06/03 決標公告 2,954,556 元