台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等9項

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等9項」已於 2019/05/16 決標,決標金額 20,050,140 元(約 2,005 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商博而美國際股份有限公司
決標金額20,050,140 元(約 2,005 萬)
決標日期2019/05/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/03
決標日期2019/05/16
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-08100
預算金額
底價金額20,050,140 元
總決標金額20,050,140 元(約 2,005 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 12,295,140 元
台灣百多力有限公司公司資料↗ 得標 7,755,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/26 公開招標公告
  2. 2019/05/08 無法決標公告
  3. 2019/05/08 公開招標公告
  4. 2019/06/03 決標公告 20,050,140 元