常備消耗性衛材等2項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等2項(本次招標乙項)」已於 2019/05/16 決標,決標金額 1,368,000 元(約 137 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/24 |
| 決標日期 | 2019/05/16 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-08093 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,368,000 元 |
| 總決標金額 | 1,368,000 元(約 137 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,368,000 元 |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/23 公開招標公告
- 2019/05/03 無法決標公告
- 2019/05/03 公開招標公告
- 2019/05/10 無法決標公告
- 2019/05/10 公開招標公告
- 2019/06/03 決標公告
- 2019/06/14 公開招標公告
- 2019/06/24 決標公告 1,368,000 元