常備消耗性衛材等32項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等32項(本次招標乙項)」已於 2019/05/07 決標,決標金額 39,639,768 元(約 3,964 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/05 |
| 決標日期 | 2019/05/07 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-08074 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,640,524 元 |
| 總決標金額 | 39,639,768 元(約 3,964 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,741,460 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,234,926 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,535,348 元 |
| 馨寬企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 441,000 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 335,244 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,828,200 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,523,590 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/26 公開招標公告
- 2019/06/03 決標公告
- 2019/06/19 公開招標公告
- 2019/07/30 決標公告
- 2019/08/06 更正決標公告
- 2019/08/06 公開招標公告
- 2019/08/16 無法決標公告
- 2019/08/16 公開招標公告
- 2019/09/05 決標公告 39,639,768 元