常備消耗性衛材等39項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等39項(本次招標2項)」已於 2019/05/28 決標,決標金額 246,883,410 元(約 2.5 億),得標廠商為頡安實業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/04 |
| 決標日期 | 2019/05/28 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-08070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 246,883,410 元 |
| 總決標金額 | 246,883,410 元(約 2.5 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頡安實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,354,460 元 |
| 京豐企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,320,000 元 |
| 鼎宬藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,556,800 元 |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 81,574,350 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 44,077,800 元 |
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣祥豐醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/01 公開招標公告
- 2019/05/31 決標公告 246,883,410 元
- 2019/06/19 公開招標公告
- 2019/07/12 決標公告
- 2019/07/12 公開招標公告
- 2019/07/17 公開招標更正公告
- 2019/09/04 決標公告 246,883,410 元