台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等13項(本次招標7項)

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等13項(本次招標7項)」已於 2019/04/11 決標,決標金額 801,300 元(約 80 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。

決標結果
得標廠商世新儀器有限公司
決標金額801,300 元(約 80 萬)
決標日期2019/04/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/12
決標日期2019/04/11
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-08060
預算金額
底價金額805,800 元
總決標金額801,300 元(約 80 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世新儀器有限公司公司資料↗ 得標 412,500 元
頡安實業有限公司公司資料↗ 得標 388,800 元
老達利貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
碩齊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/29 公開招標公告
  2. 2019/04/18 決標公告
  3. 2019/05/23 公開招標公告
  4. 2019/06/12 決標公告
  5. 2019/07/05 公開招標公告
  6. 2019/07/12 決標公告 801,300 元