常備消耗性衛材等14項(本次招標3項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等14項(本次招標3項)」已於 2019/03/21 決標,決標金額 39,882,000 元(約 3,988 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/03 |
| 決標日期 | 2019/03/21 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-08036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,242,000 元 |
| 總決標金額 | 39,882,000 元(約 3,988 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 867,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,630,000 元 |
| 久立藥品有限公司 (GOLEAD BIOPHARM INC.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,555,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 7,830,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/12 公開招標公告
- 2019/04/16 決標公告
- 2019/04/25 公開招標公告
- 2019/05/10 無法決標公告
- 2019/05/10 公開招標公告
- 2019/06/03 決標公告 39,882,000 元