常備消耗性衛材等5項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等5項(本次招標乙項)」已於 2019/03/21 決標,決標金額 2,022,300 元(約 202 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/21 |
| 決標日期 | 2019/03/21 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-08035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,022,300 元 |
| 總決標金額 | 2,022,300 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,234,800 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 787,500 元 |
| 普惠醫工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/12 公開招標公告
- 2019/04/16 決標公告
- 2019/04/25 公開招標公告
- 2019/06/03 決標公告
- 2019/06/05 公開招標公告
- 2019/06/21 決標公告 2,022,300 元