台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等8項(本次招標乙項)

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等8項(本次招標乙項)」已於 2019/02/21 決標,決標金額 52,484,280 元(約 5,248 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商美敦力醫療產品股份有限公司
決標金額52,484,280 元(約 5,248 萬)
決標日期2019/02/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/27
決標日期2019/02/21
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-08012
預算金額
底價金額52,740,390 元
總決標金額52,484,280 元(約 5,248 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 6,930,000 元
君頂有限公司公司資料↗ 得標 23,471,550 元
鼎正儀器有限公司公司資料↗ 得標 7,680,000 元
稚庭企業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,788,730 元
貝瑞有限公司公司資料↗ 得標 7,614,000 元
六霖企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/12 公開招標公告
  2. 2019/03/21 決標公告
  3. 2019/06/14 公開招標公告
  4. 2019/06/24 無法決標公告
  5. 2019/09/11 公開招標公告
  6. 2019/09/27 決標公告 52,484,280 元