台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等4項(本次招標乙項)

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等4項(本次招標乙項)」已於 2019/03/07 決標,決標金額 7,175,700 元(約 718 萬),得標廠商為菲利達生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商菲利達生技股份有限公司
決標金額7,175,700 元(約 718 萬)
決標日期2019/03/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/08
決標日期2019/03/07
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-08006
預算金額
底價金額7,301,700 元
總決標金額7,175,700 元(約 718 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
菲利達生技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,930,000 元
歐強國際有限公司公司資料↗ 得標 245,700 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/12 公開招標公告
  2. 2019/02/22 無法決標公告
  3. 2019/02/26 公開招標公告
  4. 2019/03/21 決標公告
  5. 2019/05/10 公開招標公告
  6. 2019/05/23 無法決標公告
  7. 2019/05/23 公開招標公告
  8. 2019/07/03 無法決標公告
  9. 2019/07/05 公開招標公告
  10. 2019/07/12 決標公告
  11. 2019/07/12 公開招標公告
  12. 2019/08/08 決標公告 7,175,700 元