台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等7項

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等7項」已於 2019/01/08 決標,決標金額 5,433,600 元(約 543 萬),得標廠商為太平洋醫材股份有限公司。

決標結果
得標廠商太平洋醫材股份有限公司
決標金額5,433,600 元(約 543 萬)
決標日期2019/01/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/16
決標日期2019/01/08
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-07247
預算金額
底價金額5,433,600 元
總決標金額5,433,600 元(約 543 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 528,000 元
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,905,600 元
佳合醫材股份有限公司     公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/28 公開招標公告
  2. 2019/01/16 決標公告 5,433,600 元