GINKGO等計11項藥品(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「GINKGO等計11項藥品(本次招標2項)」已於 2018/12/13 決標,決標金額 7,922,326 元(約 792 萬),得標廠商為麥迪森醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/03 |
| 決標日期 | 2018/12/13 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07241 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,922,326 元 |
| 總決標金額 | 7,922,326 元(約 792 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麥迪森醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 633,710 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,520,831 元 |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,200 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,657,700 元 |
| 視潔明股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,590,885 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/28 公開招標公告
- 2018/12/14 決標公告
- 2018/12/14 公開招標公告
- 2018/12/21 無法決標公告
- 2018/12/21 公開招標公告
- 2019/01/03 決標公告 7,922,326 元