常備消耗性衛材等12項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等12項(本次招標乙項)」已於 2018/12/18 決標,決標金額 24,406,112 元(約 2,441 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/21 |
| 決標日期 | 2018/12/18 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07239 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,671,072 元 |
| 總決標金額 | 24,406,112 元(約 2,441 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,647,712 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,688,000 元 |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,180,800 元 |
| 康令美生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 448,000 元 |
| 元英企業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 4,838,400 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,990,400 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,612,800 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/05 公開招標公告
- 2019/01/02 決標公告
- 2019/01/09 公開招標公告
- 2019/01/16 決標公告
- 2019/03/08 公開招標公告
- 2019/03/21 決標公告 24,406,112 元