台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Flecainide等共計5項藥品(本次招標1項)

高雄榮民總醫院辦理「Flecainide等共計5項藥品(本次招標1項)」已於 2018/12/17 決標,決標金額 19,696,314 元(約 1,970 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額19,696,314 元(約 1,970 萬)
決標日期2018/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/03
決標日期2018/12/17
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-07228
預算金額
底價金額19,770,234 元
總決標金額19,696,314 元(約 1,970 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 18,513,660 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 304,920 元
華宇藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 877,734 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/15 公開招標公告
  2. 2018/12/19 決標公告 2,970,000 元
  3. 2018/12/21 公開招標公告
  4. 2019/01/03 決標公告 19,696,314 元