常備消耗性衛材等4項
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等4項」已於 2018/11/22 決標,決標金額 13,346,902 元(約 1,335 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/29 |
| 決標日期 | 2018/11/22 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07224 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,346,902 元 |
| 總決標金額 | 13,346,902 元(約 1,335 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,307,360 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,524,000 元 |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,515,542 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/13 公開招標公告
- 2018/11/29 決標公告 13,346,902 元