台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等24項

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等24項」已於 2018/11/27 決標,決標金額 38,152,800 元(約 3,815 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司
決標金額38,152,800 元(約 3,815 萬)
決標日期2018/11/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/29
決標日期2018/11/27
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-07222
預算金額
底價金額38,395,350 元
總決標金額38,152,800 元(約 3,815 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,332,000 元
美吉企業有限公司公司資料↗ 得標 16,020,000 元
聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 216,000 元
衛豐事業有限公司公司資料↗ 得標 10,932,300 元
大誼企業有限公司公司資料↗ 得標 936,000 元
高健醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 7,839,000 元
仟宸有限公司公司資料↗ 得標 877,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/16 公開招標公告
  2. 2018/11/29 決標公告 38,152,800 元
  3. 2018/11/30 更正決標公告