Cephalexin等共計4項藥品(本次招標1項)
高雄榮民總醫院辦理「Cephalexin等共計4項藥品(本次招標1項)」已於 2018/11/13 決標,決標金額 4,033,801 元(約 403 萬),得標廠商為台田藥品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/22 |
| 決標日期 | 2018/11/13 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,033,801 元 |
| 總決標金額 | 4,033,801 元(約 403 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台田藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 376,200 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,955,691 元 |
| 健喬信元醫藥生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 億泉興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 701,910 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/30 公開招標公告
- 2018/11/14 決標公告
- 2018/11/14 公開招標公告
- 2018/11/22 決標公告 4,033,801 元
- 2018/12/03 更正決標公告