台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等6項

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等6項」已於 2018/10/30 決標,決標金額 34,398,356 元(約 3,440 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。

決標結果
得標廠商巴德股份有限公司
決標金額34,398,356 元(約 3,440 萬)
決標日期2018/10/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/20
決標日期2018/10/30
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-07185
預算金額
底價金額34,398,356 元
總決標金額34,398,356 元(約 3,440 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 6,194,700 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 6,670,732 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 6,936,000 元
醫齊醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 4,953,600 元
紘康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 3,024,000 元
鎧盛醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,619,324 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/17 公開招標公告
  2. 2018/11/20 決標公告 34,398,356 元