常備消耗性衛材等6項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等6項(本次招標乙項)」已於 2018/07/26 決標,決標金額 18,458,180 元(約 1,846 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/06 |
| 決標日期 | 2018/07/26 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07148 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,479,460 元 |
| 總決標金額 | 18,458,180 元(約 1,846 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,104,700 元 |
| 康令美生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,933,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 8,420,480 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/17 公開招標公告
- 2018/08/15 決標公告
- 2018/08/24 公開招標公告
- 2018/09/06 決標公告 18,458,180 元