常備消耗性衛材等22項(本次招標6項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等22項(本次招標6項)」已於 2018/08/16 決標,決標金額 70,271,255 元(約 7,027 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/06 |
| 決標日期 | 2018/08/16 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07135 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 70,271,255 元 |
| 總決標金額 | 70,271,255 元(約 7,027 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,907,394 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,571,540 元 |
| 伯恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,439,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,282,236 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,509,645 元 |
| 茂詮醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,152,240 元 |
| 邦本生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,409,200 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣勵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/07 公開招標公告
- 2018/08/23 決標公告
- 2018/08/24 公開招標公告
- 2018/09/06 決標公告 70,271,255 元
- 2018/09/07 更正決標公告
- 2018/09/25 更正決標公告