Nivolumab計16項藥品(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「Nivolumab計16項藥品(本次招標2項)」已於 2018/05/29 決標,決標金額 56,679,108 元(約 5,668 萬),得標廠商為宜泰貿易有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/14 |
| 決標日期 | 2018/05/29 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 56,679,337 元 |
| 總決標金額 | 56,679,108 元(約 5,668 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜泰貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,191,905 元 |
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,219,200 元 |
| 美吾華股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 222,851 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,779,920 元 |
| 豐樂國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,486,480 元 |
| 鴻汶醫藥實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 60,060 元 |
| 杏輝藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,394,240 元 |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,226,500 元 |
| 凱基生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 237,952 元 |
| 中化裕民健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 醫影股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,860,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/08 公開招標公告
- 2018/05/31 決標公告
- 2018/06/01 公開招標公告
- 2018/06/14 決標公告 56,679,108 元