台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大腸直腸外科暨一般外科消耗性衛材等8項

高雄榮民總醫院辦理「大腸直腸外科暨一般外科消耗性衛材等8項」已於 2018/08/16 決標,決標金額 29,637,300 元(約 2,964 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商久裕企業股份有限公司
決標金額29,637,300 元(約 2,964 萬)
決標日期2018/08/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/22
決標日期2018/08/16
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-07059
預算金額
底價金額29,637,300 元
總決標金額29,637,300 元(約 2,964 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 100,800 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 15,844,500 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 5,320,000 元
元佑實業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 8,372,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/07 公開招標公告
  2. 2018/08/22 決標公告 29,637,300 元