台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等15項(本次招標4項)

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等15項(本次招標4項)」已於 2018/04/26 決標,決標金額 18,754,280 元(約 1,875 萬),得標廠商為達勝有限公司。

決標結果
得標廠商達勝有限公司
決標金額18,754,280 元(約 1,875 萬)
決標日期2018/04/26
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/18
決標日期2018/04/26
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-07036
預算金額
底價金額18,754,580 元
總決標金額18,754,280 元(約 1,875 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達勝有限公司公司資料↗ 得標 4,197,000 元
凱安藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,697,000 元
連鎰有限公司公司資料↗ 得標 147,000 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 2,065,800 元
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 300,000 元
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 4,980,080 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 1,367,400 元
長安儀器有限公司公司資料↗ 未得標
元佑實業股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/13 公開招標公告
  2. 2018/05/23 決標公告
  3. 2018/06/15 公開招標公告
  4. 2018/07/18 決標公告 18,754,280 元
  5. 2018/10/05 公開招標公告
  6. 2018/10/15 無法決標公告