微生物科用試劑及耗材計25項
高雄榮民總醫院辦理「微生物科用試劑及耗材計25項」已於 2018/03/13 決標,決標金額 5,409,350 元(約 541 萬),得標廠商為新博生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/15 |
| 決標日期 | 2018/03/13 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,409,350 元 |
| 總決標金額 | 5,409,350 元(約 541 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,167,000 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,279,290 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,963,060 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/22 公開招標公告
- 2018/03/15 決標公告 5,409,350 元