常備消耗性衛材等11項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等11項(本次招標2項)」已於 2018/04/26 決標,決標金額 25,901,400 元(約 2,590 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/15 |
| 決標日期 | 2018/04/26 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-07019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,053,900 元 |
| 總決標金額 | 25,901,400 元(約 2,590 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,772,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,072,000 元 |
| 錡樺生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,020,000 元 |
| 和豐國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 877,400 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,160,000 元 |
| 亞博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎昱科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/13 公開招標公告
- 2018/05/22 決標公告
- 2018/06/14 公開招標公告
- 2018/06/22 決標公告
- 2018/06/22 公開招標公告
- 2018/07/18 無法決標公告
- 2018/10/05 公開招標公告
- 2018/10/15 決標公告 25,901,400 元