台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

血液腫瘤科等用試劑2項(本次招標1項)

高雄榮民總醫院辦理「血液腫瘤科等用試劑2項(本次招標1項)」已於 2018/01/24 決標,決標金額 769,720 元(約 77 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯生醫療器材股份有限公司
決標金額769,720 元(約 77 萬)
決標日期2018/01/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/05
決標日期2018/01/24
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-06320
預算金額
底價金額798,000 元
總決標金額769,720 元(約 77 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標
台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ 得標 769,720 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/03 公開招標公告
  2. 2018/01/19 無法決標公告
  3. 2018/01/19 公開招標公告
  4. 2018/01/25 決標公告
  5. 2018/01/25 公開招標公告
  6. 2018/02/05 決標公告 769,720 元