護理部暨供應中心消耗性衛材等19項(本次招標乙項)
高雄榮民總醫院辦理「護理部暨供應中心消耗性衛材等19項(本次招標乙項)」已於 2018/02/22 決標,決標金額 20,227,060 元(約 2,023 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/04 |
| 決標日期 | 2018/02/22 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06315 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,644,482 元 |
| 總決標金額 | 20,227,060 元(約 2,023 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,435,500 元 |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,413,760 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,168,960 元 |
| 台灣廣翼國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 672,000 元 |
| 聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,247,000 元 |
| 富存貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,289,840 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/09 公開招標公告
- 2018/03/15 決標公告
- 2018/03/16 公開招標公告
- 2018/03/23 決標公告
- 2018/03/23 公開招標公告
- 2018/03/30 無法決標公告
- 2018/05/18 公開招標公告
- 2018/06/04 決標公告 20,227,060 元