常備消耗性衛材等5項(本次招標2項)
高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等5項(本次招標2項)」已於 2017/11/28 決標,決標金額 5,382,300 元(約 538 萬),得標廠商為宏緯醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/30 |
| 決標日期 | 2017/11/28 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06267 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,867,300 元 |
| 總決標金額 | 5,382,300 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,148,300 元 |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 美立恒生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,234,000 元 |
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/17 公開招標公告
- 2017/11/30 決標公告
- 2017/12/01 更正決標公告
- 2017/12/07 公開招標公告
- 2017/12/13 無法決標公告
- 2018/01/05 公開招標公告
- 2018/01/19 無法決標公告
- 2018/01/19 公開招標公告
- 2018/01/30 決標公告 5,382,300 元