Invega Sustenna PR Inj計18項藥品
高雄榮民總醫院辦理「Invega Sustenna PR Inj計18項藥品」已於 2017/12/05 決標,決標金額 8,981,520 元(約 898 萬),得標廠商為文德藥業有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/04 |
| 決標日期 | 2017/12/05 |
| 招標機關 | 高雄榮民總醫院 |
| 標案編號 | SP-06263 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,008,928 元 |
| 總決標金額 | 8,981,520 元(約 898 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文德藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,000 元 |
| 新瑞生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,800 元 |
| 華安藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,286,160 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 495,768 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,179,792 元 |
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬敏實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐樂國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣中外製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健佳生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/01 公開招標公告
- 2018/01/15 決標公告
- 2018/03/31 公開招標公告
- 2018/06/04 決標公告 8,981,520 元