台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

常備消耗性衛材等9項(本次招標2項)

高雄榮民總醫院辦理「常備消耗性衛材等9項(本次招標2項)」已於 2017/09/19 決標,決標金額 14,913,200 元(約 1,491 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額14,913,200 元(約 1,491 萬)
決標日期2017/09/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/14
決標日期2017/09/19
招標機關高雄榮民總醫院
標案編號SP-06213
預算金額
底價金額14,913,200 元
總決標金額14,913,200 元(約 1,491 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 3,542,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 得標 6,325,000 元
醫龍有限公司公司資料↗ 得標 1,610,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 3,436,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/06 公開招標公告
  2. 2017/09/25 決標公告
  3. 2017/10/06 公開招標公告
  4. 2017/10/17 決標公告
  5. 2017/12/15 公開招標公告
  6. 2017/12/28 無法決標公告
  7. 2018/02/02 公開招標公告
  8. 2018/02/14 決標公告 14,913,200 元